Фрезерные станки активно применяются в разных отраслях промышленности. Они используются для работы с деревом, изготовления ювелирных изделий, создания наружной рекламы и многого другого. Эти устройства популярны благодаря своей многофункциональности и удобству управления. Управление фрезерными станками осуществляется через компьютер, на который необходимо установить специальные программы.

Учитывая то, что способность лазерного станка эффективно прорезать тот или иной материал определённой толщины полностью зависит от установленного в нём лазерного излучателя, а также тот факт, что ресурс любой лазерной трубки ограничен, рано или поздно перед любым владельцем лазерного станка возникнет проблема её замены. Для того, чтобы облегчить решение данной проблемы, ниже мы поговорим о том, на что стоит обратить особое внимание при выборе новой лазерной трубки.

Контроллер является основным элементом системы управления лазерного станка с ЧПУ и обеспечивает основное взаимодействие между пользователем и оборудованием. Функциональность и уровень автоматизации лазерных станков будет различаться в зависимости от установленного в них контроллера и ниже мы поговорим о их структуре и различиях немного подробнее.

Чиллер является очень важным приобретением для любого бизнеса, активно использующего лазерный станок с ЧПУ в своих производственных процессах. Чиллеры от S&A являются самым распространённым брендом чиллеров на рынке, но, как и с любым другим товаром, вместе с брендированием в комплекте идёт заметно высокая цена, особенно когда речь идёт о более существенных чиллерах с наличием хладагента (модели начиная с серии CW-5000 и выше). И вместе с этим, у многих возникает понятное желание сэкономить и подыскать альтернативу в форме моделей от неизвестных производителей и подделок. Разумная ли это идея? Об этом мы и поговорим ниже.

Оптическая система является критически важной частью любого лазерного станка, поэтому к выбору, установке и чистке линзы лазерной головки стоит подходить с соответствующей внимательностью и осторожностью. Ниже мы поговорим об этой теме поподробнее.

Как повысить мощность лазерного станка с ЧПУ? По каким причинам мощность вашего станка может снизиться? И для чего вообще нужен высокий запас мощности? Ответы на эти вопросы вы можете найти ниже.

При проведении регулярного техобслуживания лазерный станок может прослужить довольно долгое время без особых проблем, но так или иначе рано или поздно некоторым его комплектующим потребуется замена. Ниже мы поговорим о комплектующих лазерного станка, которым чаще всего может потребоваться замена.

Блок питания для лазерного излучателя, также называемый блоком высокого напряжения (БВН) или блоком розжига, это неотъемлемый элемент лазерного станка, необходимый для работы лазерной трубки. На какие его характеристики стоит обратить внимание и как подобрать подходящий блок питания для своей лазерной трубки? Сегодня мы постараемся дать максимально полный ответ на эти вопросы ниже.

Просматривая ассортимент лазерных излучателей того или иного магазина поставщика комплектующих для станков с ЧПУ вы непременно заметите модели трёх основных брендов - Reci, Yongli и Lasea. Но чем же отличаются данные лазерные трубки и в пользу какого производителя стоит сделать свой выбор? Об этом мы поговорим ниже.

Beijing Reci Laser CO., Ltd. является предприятием специализирующим на разработке и производстве CO2 лазерных, радиочастотных, оптоволоконных излучателей и других аксессуаров для лазеров.

Лазерная трубка

Лазер -квантовый генератор, источник когерентного монохроматического электромагнитного излучения оптического диапазона. Обычно состоит из трёх основных элементов: